Ученые ВНИИ кондитерской промышленности – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН приняли активное участие в Выставке ModernBakery в Москве

Новости

Ученые ВНИИ кондитерской промышленности – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН приняли активное участие в Выставке ModernBakery в Москве

 Выставка ModernBakery 2018 прошла в Москве
 

 

С 12 по 15 марта 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» прошла ежегодная международная выставка Современное хлебопечение/ModernBakery, в которой ученые ВНИИ кондитерской промышленности – филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН приняли активное участие.

 

Так, специалисты ВНИИКП приняли участие в Пресс-конференции «Хлебопекарная и кондитерская промышленность РФ: драйверы роста, перспективы модернизации, кадровая политика» и в панельной дискуссии «Контроль качества и безопасности пищевых продуктов (Роспотребнадзор и Роскачество): субъекты, методы контроля и взаимодействие с участниками рынка, где были рассмотрены в том числе и вопросы направления и тенденции развития хлебопекарной и кондитерской отраслей, вопросы кадрового обеспечения, а также вопросы контроля показателей качества продукции на предприятиях и в торговой сети и методы оценки.
В рамках выставки прошла школа современного хлебопека и кондитера, где ВНИИКП выступил соорганизатором. Специалистами института были прочитаны 6 лекций слушателям школы под общей темой «Жизненный цикл продукта и пищевые ингредиенты. Сохранение потребительских характеристик продукции: методология, инструменты, результат».
Так же в рамках выставки специалисты ВНИИКП организовали и провели семинар «Вопросы маркирования отличительных свойств кондитерских изделий. Информационная фальсификация». В своих докладах ученые института осветили ряд важных для отрасли вопросов, таких как требования к составу и маркированию кондитерских изделий в России и за рубежом; законодательные аспекты маркирования, принципы расчета показателей пищевой и энергетической ценности; влияние изменения технологических аспектов на предотвращении информационной фальсификации при маркировании пищевой ценности.  




 










 
23.03.2018
К другим новостям ФГБНУ ВНИИКП
© 2024 «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ФГБНУВНИИКП)»
Всероссийский научно-исследовательский институт кондитерской промышленности – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН (ВНИИКП –филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН)
Все права защищены
Яндекс.Метрика