Для студентовРГА-МСХА проведено ознакомительное занятие во ВНИИКП

Новости

Для студентовРГА-МСХА проведено ознакомительное занятие во ВНИИКП

Для студентовРГА-МСХА проведено ознакомительное
занятие во ВНИИКП

 

       3 апреля 2018 года студенты ФГБОУВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» побывали на ознакомительном занятии во Всероссийском научно-исследовательском институте кондитерской промышленности, которое включало лекции и экскурсию по институту.
     Директор ВНИИКП Т.В. Савенкова в своей лекции для студентов представила фундаментальные и прикладные направления развития исследований, проводимых в кондитерском институте. Дан анализ состояния кондитерской отрасли, показаны основные тренды развития производства кондитерских изделий в России и за рубежом. Показана лаборатория ВНИИ кондитерской промышленности  с государственными органами власти, контролирующими организациями, различными отраслями и союзами, а также с другими НИУ перерабатывающих отраслей с высшими учебными заведениями.
     Заместитель директора Святославова И.М. дала обзор в своей лекции как становился и развивался ВНИИ кондитерской промышленности на протяжении 85 лет.  А также показала результаты научных исследований по различным направлениям, проведенных за последние 5 лет.
После лекций для студентов была проведена экскурсия по лабораториям института. Специалисты института рассказали, чем занимается каждая лаборатория. Студенты РГА-МСХА ознакомились с современным лабораторным оборудованием для получения кондитерских изделий и приборами для определения  показателей качества сырья, полуфабрикатов и готовых изделий.
      Совместно со студентами проведена дегустация мучных и сахарных кондитерских изделий.

05.04.2018
К другим новостям ФГБНУ ВНИИКП
© 2024 «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ НАУЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОНДИТЕРСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ФГБНУВНИИКП)»
Всероссийский научно-исследовательский институт кондитерской промышленности – филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН (ВНИИКП –филиал ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН)
Все права защищены
Яндекс.Метрика